Подполковника СБУ задержали за вымогательство 250 тысяч долларов

Читати українською
Правоохранители разоблачили участников организованной группы под руководством заместителя начальника одного из отделов управления СБУ в Одесской области на вымогательстве $250 тысяч.
пресс-служба ОГП

Правоохранители разоблачили участников организованной группы под руководством заместителя начальника одного из отделов управления СБУ в Одесской области на вымогательстве 250 тысяч долларов.

Об этом сообщает Офис генпрокурора в четверг, 2 июля.

По данным следствия, подполковник СБУ организовал и руководил деятельностью преступной группировки в составе не менее четырех человек. Они требовали у предпринимателя $250 тысяч за возможное неразглашение сведений об обстоятельствах гибели народного депутата, которые могут ему навредить. В случае отказа от предоставления денег, они угрожали насилием в отношении бизнесмена и его близких.

Офицеру спецслужбы уже сообщили о подозрении по статье о вымогательстве (ч.4 ст.189 УК Украины). В суд готовятся ходатайства об избрании меры пресечения и отстранения от должности.

Продолжаются обыски по местам жительства фигурантов и в помещении управления СБУ в Одесской области. Уже обнаружено и изъято несколько единиц предметов, похожих на оружие и боеприпасы, как возможное орудие преступления.

Ранее в Киеве сотрудники СБУ задержали на взятке бывшего заместителя председателя правления одного из коммерческих банков.

Также СБУ разоблачила пограничников на продаже базы данных криминала.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: