В Чернобыле новый лесной пожар

Читати українською
В Киевской области снова произошел лесной пожар в Чернобыльской зоне. Об этом сообщает ГСЧС в утренней сводке в понедельник, 21 июня.
Фото - ГСЧС(архив).

В Киевской области снова произошел лесной пожар в Чернобыльской зоне. Об этом сообщает ГСЧС в утренней сводке в понедельник, 21 июня.

«В зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения вблизи села Ильинцы на территории Лубянского лесничества произошло возгорание лесной подстилки», – сказано в сообщении.

Крупнейшие лесные пожары в Чернобыле и в мире за последние 20 летКоличество масштабных лесных пожаров увеличилось из-за засухи, изменения климата и банальной небрежности людей.

По данным спасателей, в 20:40 воскресенья пожар был локализован на площади 3 га. Сегодня утром наблюдается тление травяного настила, пней и древесины. К тушению привлечены 11 человек и три единицы техники лесного хозяйства.

Напомним, в начале апреля в Чернобыльской зоне вспыхнули масштабные лесные пожары, которые окончательно прекратились лишь с приходом дождей в начале мае.

Позже стало известно, что Чернобыльскую зону отчуждения откроют для посещения, но будут действовать определенные ограничения, связанные с карантином.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, крупнейшие лесные пожары в Чернобыле и в мире за последние 20 лет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: