Абрамовский назначен министром экологии: как голосовали нардепы

Читати українською

Верховная рада назначила Романа Абрамовского министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины. Напомним, 27 мая Кабинет министров разделил Министерство энергетики и защиты окружающей среды на два ведомства. «Слово и дело» предлагает посмотреть, кто голосовал за назначение министра.

Постановление о назначении Абрамовского поддержали 264 народных депутата, 21 выступил «против», 51 – воздержался, 29 – не голосовали.

Фракция «Слуга народа» дала 227 голосов «за», обеспечив принятие положительного решения. Трое депутатов не голосовали, 18 – отсутствовали. Группа «Довіра» в полном составе голосовала «за», по 9 голосов дали внефракционные депутаты и группа «За майбутнє».

Половина фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» воздержалась при голосовании, один депутат выступил «за» и один – «против», еще 15 человек не голосовали и 6 – отсутствовали. В «Европейской солидарности» большинство нардепов голосовали «против», один не голосовал и 6 – отсутствовали.

От «Батькивщины» был только один голос «за», 12 нардепов воздержались, 3 – не голосовали и 7 – отсутствовали. В «Голосе» 15 депутатов воздержались, остальные – отсутствовали.

Ранее мы писали, как Верховная рада голосовала в первом чтении за законопроект о референдуме.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: