Зеленский об Авакове: лучшего министра нет

Читати українською
Президент Владимир Зеленский считает главу МВД Арсена Авакова лучшим министром на данный момент для этого ведомства, несмотря на протестные акции за его отставку.

Президент Владимир Зеленский считает главу МВД Арсена Авакова лучшим министром на данный момент для этого ведомства, несмотря на протестные акции за его отставку.

Об этом он заявил во время встречи с представителями СМИ по случаю Дня журналиста в субботу, 6 июня, в селе Залесье Броварского района Киевской области.

По его убеждению, Аваков должен оставаться министром, чтобы закончить расследование дела об убийстве в 2016 году журналиста Павла Шеремета.

«До сих пор нет лучшего министра. Я считаю его действительно мощным министром. Я понимаю из-за чего забастовки. Я честно откровенно отвечаю на этот вопрос. Если человек взялся за какое-то сенсационное дело, он должен его довести и не должен его бросать. Я объясняю из-за увольнения Рябошапки, чтобы у нас не произошло вопросов с делом Гандзюк, оно продолжилось, его доведут до конца, виновники будут за решеткой. Так же с господином Арсеном Борисовичем, я считаю, что он должен закончить дело Шеремета. Для общества он стейкхолдер этой ситуации, поэтому он должен довести его до конца», - сказал Зеленский.

Как сообщалось, на сайте Верховной рады зарегистрировали проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел Украины.

Напомним, накануне глава МВД Арсен Аваков отчитывался в зале парламента относительно событий в Кагарлыке и Броварах.

В то же время в центре Киева, под Верховной радой, прошли митинги с требованием отправить в отставку Авакова. В акции приняли участие несколько сотен человек.

Также сообщалось, что подобные митинги состоялись сегодня в 11 областях Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: