Сводка ООС: боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня, есть раненые

Читати українською
За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня. Один воин Объединенных сил получил ранения.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня и обстреляли наши позиции из гранатометов различных систем и применили беспилотный летательный аппарат.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» захватчики дважды обстреляли позиции наших защитников неподалеку Гнутового. Сначала, у этого населенного пункта, противник применил гранатометы различных систем, а затем привел БПЛА для сброса выстрела ВОГ-17, информирует штаб ООС.

В штабе ООС назвали потери боевиков Донбасса за майНа протяжении мая потери боевиков на Донбассе составили 143 человека убитыми и ранеными. Кроме этого, было уничтожено семь единиц техники противника.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» на подступах к Попасной российские наемники вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Наши защитники, удерживая оборону, действовали отважно и дали враждебным подразделениям достойный отпор. По данным разведки, за минувшие сутки были ранены двое оккупантов.

Вследствие обстрелов со стороны захватчиков один воин Объединенных сил получил ранения. Он был доставлен в военный медицинское учреждение. Состояние здоровья украинского защитника удовлетворительное.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия наши опорные пункты неподалеку Майорска.

Такие коварные действия врага без ответа не остались - огнем из штатного вооружения по позициям оккупантов украинские подразделения решительно подавили активность противника.

За текущие сутки потерь среди наших защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: