Декларация лидера «Голоса» Рахманина: две квартиры, Subaru и валюта на счетах

Читати українською
Глава парламентской фракции Голос Сергей Рахманин подал ежегодную электронную декларацию за 2019 год.

Глава парламентской фракции «Голос» Сергей Рахманин подал ежегодную электронную декларацию на посту народного депутата Украины.

Документ обнародован на сайте НАПК.

Так, в декларации за 2019 год Рахманин указал, что совместно с женой (50/50) владеет двумя квартирами в Киеве, площадь которых 42,1 кв. метра и 82,7 кв. метра.

Также у семьи есть частный дом ( 116, 4 кв. м) и земельный участок в селе Колонщина Киевской области (554 кв. м), которые записаны на супругу Киру Ивашеву.

В декларации Рахманин указал автомобиль Subaru Forester 2013 года выпуска, стоимость которого 298 312 грн. Машина оформлена на жену нардепа.

Кроме того, супруга Рахманина владеет ценными бумагами в качестве юридического лица Общества с ограниченной ответственностью «СТАТУС БУД-ПРАЙМ».

Рахманин также указал, что ему принадлежит авторское право на книгу «Руки, качающие колыбель демократии» (2002 год) и сценарий документального фильма «Независимость. Украинский вариант» (2003 год).

Доходы лидера «Голоса» следующие: за год работы в Верховной раде нардеп получил 163 638 гривен зарплаты. Также среди источников дохода указана работа в общественной организации «Украинский кризисный медиацентр» (гонорары и выплаты 4969 грн), и доход от занятия предпринимательской деятельностью – 448 080 грн.

В то же время годовая зарплата супруги Рахманина составила 50 776 грн.

На банковском счету нардепа в Приватбанке – 63 408 грн. В валюте семья сберегает на счетах 67 тысяч долларов и 16 тысяч евро.

Другое ценное имущество, которое бы принадлежало Рахманину или членам его семьи, не указано.

Напомним, Рахманин в предвыборной программе пообещал изменить систему образования юристов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: