Кабмин определился с датой запуска автофиксации нарушений ПДД

Читати українською
С 1 июня в Украине запустят систему автоматической фото-, видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Ожидается, что на первом этапе заработают 17 станций.

С 1 июня в Украине запустят систему автоматической фото-, видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Ожидается, что на первом этапе заработают 17 станций.

Соответствующее решение принято на заседании Кабмина, пишет пресс-служба ведомства в среду, 20 мая.

Как заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, на заседании Кабмина предлагалось внести изменения в постановление от 10 ноября 2017 года №833.

Как изменятся штрафы за нарушение ПДД в 2020 годуШтрафы за нарушение некоторых правил дорожного движения в Украине в этом году ужесточатся.

«Проект постановления разработан МВД с целью приведения постановления Кабинета министров №833... Это постановление предлагается в полном согласовании с законом, принятым и подписанным президентом Украины с тем, чтобы запустить автоматическую фото- и видеофиксацию с 1 числа следующего месяца», - отметил он.

По его словам, сначала заработают 17 пунктов автоматической фиксации, потом порядка 40.

«Всего по стране мы планируем, что таких пунктов будет порядка 700... Соответствующий график и адреса мы после принятия постановления сможем объявить публично», - добавил Аваков.

Ранее президент Владимир Зеленский подписал закон об отмене штрафных баллов за нарушение ПДД.

Также напомним, МВД разрешило оплачивать штрафы за ПДД в приложении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: