В МОЗ назвали ориентировочные сроки конца карантина

Читати українською
Окончание карантина в Украине. МОЗ допускает, что последний этап выхода из карантинного режима может начаться с  21 июня.

В Украине последний этап выхода из карантина может начаться 21 июня, однако все будет зависеть от эпидситуации в стране.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга во вторник, 19 мая.

Пандемия коронавируса: сколько длится карантин в разных странах мираДольше всего карантинные ограничения из-за коронавируса действуют в Китае, хоть и не на общенациональном уровне.

«Если придерживается тот или иной регион определенных критериев, то он может перейти на следующий этап смягчения карантина. Эти этапы мы будем вводить соответственно 22 мая, затем 1 июня, 10 июня и с 21 июня», — сказал Степанов.

Он уточнил, что для перехода на следующий этап в области должны соблюдать три критерия — определенное количество свободных коек в больницах, должны осуществляться тесты на COVID-19, а также должно быть определенное количество новых больных в течение семи дней.

По его словам, смягчение карантина с 22 мая также будет зависеть от эпидситуации с коронавирусом в регионах.

«Или состоится смягчение, или нет. Не произойдет — если не будут у нас соблюдены те показатели, которые мы вводим», — добавил министр.

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль назвал сроки открытия метро и детсадов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: