В СБУ назвали причину вызова активиста Стерненко

Читати українською
СБУ в понедельник, 18 мая, вызвала активиста Сергея Стерненко для проведения следственных действий, которые на данный момент не связанные с объявлением ему о подозрении.

СБУ в понедельник, 18 мая, вызвала активиста Сергея Стерненко для проведения следственных действий, которые на данный момент не связаны с объявлением ему о подозрении.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Telegram-канале.

«Служба безопасности Украины сообщает, что Сергей Стерненко вызван на 9:00 18 мая для проведения отдельных следственных и процессуальных действий, которые на данный момент времени не связаны с объявлением ему о подозрении», – отметили в пресс-службе.

В СБУ подчеркивают, что «активизация вокруг этого дела в информационном поле является ничем иным, как сознательным стремлением обострить ситуацию в публичной плоскости и создать дополнительные возможности для дальнейшего давления на расследование».

«Служба безопасности отмечает, что в расследовании «дела Стерненка» руководствуется принципами законности, объективности, справедливости и желанием установить истину, независимо от настроений и политических предпочтений всех фигурантов расследования», - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что активиста Сергея Стерненко, который подозревается в убийстве человека в Одессе, вызывают в СБУ.

Также стало известно, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова уверена, что одесскому активисту Сергею Стерненко вручат сообщение о подозрении, но пока неизвестно по какой именно статье Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на активиста Стерненко впервые совершено нападение 7 февраля 2018 года.

Во второй раз в него стреляли 1 мая 2018 года.

Последнее нападение состоялось 24 мая того же года, под домом, в котором проживает Стерненко. Один из нападавших погиб в результате обороны. Другого – задержали.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: