В «Борисполь» прилетели еще 400 человек из трех стран

Читати українською
В международный аэропорт Борисполь за прошедшие сутки приземлились авиарейсы с 400 пассажирами из Стамбула, Шарм-эль-Шейха и Дубая.

В международный аэропорт «Борисполь» за прошедшие сутки приземлились авиарейсы с 400 пассажирами из Стамбула, Шарм-эль-Шейха и Дубая.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Пограничники... оформили на въезд более 400 пассажиров, прибывших этими самолетами», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что пограничники в обязательном порядке провели температурный скрининг каждого пассажира. Лиц с повышенной температурой тела обнаружено не было.

Также пограничники сообщили, что почти все пассажиры установили мобильное приложение «Дій вдома» и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам.

Двое граждан Украины, которые прибыли из Турции и не установили мобильное приложение, согласились на обсервацию.

Сообщается, что в целом за прошедшие сутки пограничники оформили на въезд в Украину и на выезд из Украины почти 16 000 человек.

Ранее на этой неделе в «Борисполь» прибыли авиарейсы из Амстердама и Афин, которыми вернули около 300 человек.

Также в аэропорт «Борисполь» четырьмя эвакуационными авиарейсами из Азербайджана, Великобритании, Италии и Израиля прибыли почти 600 граждан Украины.

Напомним, до этого в Украину прилетели 470 человек из Канады, Норвегии и Индии. Почти все они отправились на самоизоляцию.

Мининфраструктуры обнародовало график специальных авиарейсов из 26 городов мира, которыми украинцы смогут вернуться домой на фоне пандемии COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: