В Украину вернулись около 300 человек из Амстердама и Афин

Читати українською
В Украину за прошедшие сутки эвакуационными авиарейсами из Амстердама и Афин в Борисполь прибыли  около 300 человек.

В Украину за прошедшие сутки эвакуационными авиарейсами из Амстердама и Афин в «Борисполь» прибыли около 300 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«За прошедшие сутки аэропорт «Борисполь» принял два авиарейса - из Амстердама и Афин. Всего пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» оформили 287 граждан, прибывших этими самолетами», - говорится в сообщении.

В ГПСУ отметили, что пограничники в обязательном порядке провели температурный скрининг каждого пассажира. Лиц с повышенной температурой тела не обнаружено. Также ни один из пассажиров не жаловался на самочувствие.

Все без исключения пассажиры установили мобильное приложение «Дій вдома» и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам.

Ранее в аэропорт «Борисполь» четырьмя эвакуационными авиарейсами из Азербайджана, Великобритании, Италии и Израиля прибыли почти 600 граждан Украины.

Напомним, до этого в Украину прилетели 470 человек из Канады, Норвегии и Индии. Почти все они отправились на самоизоляцию.

Мининфраструктуры обнародовало график специальных авиарейсов из 26 городов мира, которыми украинцы смогут вернуться домой на фоне пандемии COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: