Зеленский прокомментировал отзыв посла Грузии из Украины

Читати українською
Президент Владимир Зеленский назвал ошибкой решение Грузии отозвать посла в Украине Теймураза Шарашенидзе. Украина не будет в ответ отзывать своего посла из Грузии.

Президент Владимир Зеленский считает ошибкой решение Грузии отозвать посла в Украине из-за назначения Михеила Саакашвили главой Национального совета реформ.

Об этом он заявил в эфире телеканал «НАШ» во время визита в Луганскую область в пятницу, 8 мая.

Саакашвили рассказал о планах работы в новой должностиМихеил Саакашвилли рассказал, чем планирует заняться в первую очередь в должности главы Исполнительного комитета реформ.

«У нас с Грузией, с грузинским народом прекрасные отношения. Мы, несмотря ни на что, не будем ни на какие консультации отзывать нашего посла в Украину, потому что отношения между нашими странами дольше, чем любое руководство любой страны. Мне кажется, что это ошибка грузинской стороны», - сказал он.

Зеленский уверен, что после консультаций посла Грузии в Украине Теймураза Шарашенидзе с властью Грузии вопрос будет улажен.

«После консультаций все стороны поймут, что кадровая политика каждого государства касается только этого государства и граждан, которые в нем живут. Чтобы никого не обижать, я думаю, это наша политика. Господин Саакашвили является гражданином Украины, у него есть украинский паспорт. А я являюсь президентом Украины, который назначил его», – отметил президент Украины.

Зеленський про дороги, призначення Саакашвілі та ТКГ в Мінську. НАШ 08.05.20НАШ

Напомним, президент Владимир Зеленский назначил Михеила Саакашвили главой Исполнительного комитета Национального совета по вопросам реформ.

В ответ Грузия отозвала своего посла из Украины для консультаций.

«Слово и дело» собрало реакцию соцсетей на назначение Саакашвили.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: