Количество случаев коронавируса на Буковине превысило 2 тысячи

Читати українською
В Черновицкой области по состоянию на вечер среды, 6 мая, лабораторно подтверждено еще 63 случая заражения коронавирусом.

В Черновицкой области по состоянию на вечер среды, 6 мая, лабораторно подтверждено еще 63 случая заражения коронавирусом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

Общая численность инфицированных в области от первого установленного случае составляет 2048 человек.

«37 буковинцев сегодня выздоровели от COVID-19, они дважды получили отрицательные результаты тестов. Таким образом, в Черновицкой области от коронавируса уже вылечились 254 человека», — добавил он.

Он добавил, что 100 тысяч медицинских масок, 4,5 тысячи комбинезонов и 1800 защитных очков для больниц Черновицкой области передали представители бизнеса.

«Физические лица-предприниматели I и II группы плательщиков единого налога, имеющие детей до 10 лет, во время карантина могут получить помощь. Выплату предоставят при условии, что предприниматели уплатили единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование за все месяцы 2019 года. Размер пособия составляет для детей до 6-ти лет — 1779 грн; для детей от 6-ти до 10-ти лет — 2218 гривен. Документы для назначения такой компенсации необходимо подать в орган социальной защиты населения по месту жительства/регистрации», — добавил Осачук и рассказал, что с 12 мая в Черновицкой области планируют открыть для прогулок парки и скверы.

Напомним, в Украине 13 184 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 327 летальных, 2097 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 487 новых случаев.

На утро среды, 6 мая, общее количество умерших от инфекции, вызванной новым коронавирусом в мире составляет 257 239 человек. Выздоровели 1 млн 198 тыс. 832 человека.

Всего в мире 3 млн 662 тыс. 691 инфицированных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: