В Госпогранслужбе выявили новые случаи коронавируса

Читати українською
В Украине за прошедшие сутки зафиксировали 2 новых случаях заболевания среди сотрудников Государственной пограничной службы. Всего на COVID-19 заболело 20 пограничников.

В Украине за прошедшие сутки зафиксировали 2 новых случаях заболевания среди сотрудников Государственной пограничной службы. Всего на COVID-19 заболело 20 пограничников.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«По состоянию на 6 мая 2020 года в результате тестирования военнослужащих и работников Государственной пограничной службы Украины на COVID-19 зафиксировано 20 положительных ПЦР-тестов», - говорится в сообщении.

Сообщается, что за прошедшие сутки зафиксировано 2 новых случая заболевания представителей Государственной пограничной службы Украины в Закарпатской и Сумской областях.

«В подразделениях проведена необходимая дезинфекция помещений и приняли все меры предосторожности, в том числе о направлении на самоизоляцию под контролем врачей ведомства персонала, которые контактировали с больными», - отмечается в сообщении.

Также на данный момент под контролем медиков находятся более трехсот пограничников, которые контактировали с больными. Подавляющее большинство контактных лиц находятся на самоизоляции, остальные - изолированные в подразделениях или обсерваторах.

«В целом на сегодня, из общего количества военнослужащих и работников Госпогранслужбы, которые получили лабораторно подтвержден диагноз COVID-19, выздоровели 4 военнослужащих, 16 человек продолжают лечение», - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине 13 184 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 327 летальных, 2097 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 487 новых случаев.

На утро среды, 6 мая, общее количество умерших от инфекции, вызванной новым коронавирусом в мире составляет 257 239 человек. Выздоровели 1 млн 198 тыс. 832 человека.

Всего в мире 3 млн 662 тыс. 691 инфицированных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: