В больницах Черновцов закончились места для больных коронавирусом — Каспрук

Читати українською
В Черновцах в трех базовых больницах закончились койко-места для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил мэр города Алексей Каспрук.

В Черновцах в трех базовых больницах закончились койко-места для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил мэр города Алексей Каспрук.

«Закончились места в городских больницах для коронавирусных больных. Все три больницы, которые мы предполагали для лечения больных коронавирусом, уже полностью заполнены ... В Черновцах никогда еще все три больницы не были полностью заполнены больными пневмонией и вирусными инфекциями», - рассказал мэр.

В Украине зафиксировано 13 184 больных коронавирусомВ Украине 13 184 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 327 летальных, 2097 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 487 новых случаев.

По его словам, областная власть готовит госпиталь ветеранов войны для приема пациентов с COVID-19.

В Украине на утро среды, 6 мая, зафиксировано 13 184 больных коронавирусом.

По областям больше всего больных именно в Черновицкой области - 1 985 человек. На втором месте Ивано-Франковская область, на третьем - Тернопольская.

Напомним, в мире на 6 мая общее количество умерших от инфекции, вызванной коронавируса, в мире составляет 257 239 человек. Выздоровела 1 млн 198 тыс. 832 человека.

Всего в мире 3 млн 662 тыс. 691 инфицированных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: