В Черновицкой области выявили более 60 новых случаев коронавируса

Читати українською
В Черновицкой области за последние сутки зафиксировали 61 новый случай коронавируса, количество инфицированных приближается к 2000.

В Черновицкой области за последние сутки зафиксировали 61 новый случай коронавируса, количество инфицированных приближается к 2000.

Об этом сообщил председатель Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук.

«Сегодня исследовали 376 образцов, из них 61 образец оказался положительным. Общая численность стремительно приближаются к 2000 и составляет 1948 человек», - заявил он.

Комментируя сообщения, что больницы Черновцов, которые принимают пациентов с коронавирусом, уже почти заполнены, Осачук заявил, что к приему пациентов уже готов госпиталь ветеранов войны. В случае обострения ситуации под пациентов с коронавирусом будут перепрофилированы санаторий и перинатальный центр.

Напомним, за минувшие сутки коронавирусом в Киеве заболели еще 24 человека, также зафиксирован один летальный случай. Всего в столице 1 535 подтвержденных случаев заболевания.

Также стало известно, что в Украине карантин из-за коронавируса будет продлен до 22 мая. При этом многие ограничения будут ослаблены.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: