Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного заседания Рады

Читати українською
Председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания парламента на четверг, 7 мая.

Председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания парламента на четверг, 7 мая.

Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР. Заседание было созвано по требованию более 150 парламентариев.

«В связи с требованием 156 народных депутатов Украины о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной рады Украины девятого созыва и в соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента Верховной рады Украины: созвать внеочередное пленарное заседание... на 14 часов 7 мая 2020 года», - указывается в сообщении.

Напомним, ранее народный депутат от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко заявил, что в четверг, 7 мая, состоится внеочередное заседание Верховной рады по требованию 157 парламентариев. Он отметил, что в ходе заседания нардепы рассмотрят законопроекты о социальной защите медиков. Депутат подчеркнул, что впервые внеочередное заседание состоится по требованию оппозиции - из 157 подписей только четыре подписи от фракции «Слуга народа».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: