Верховная рада призвала усилить давление на РФ

Читати українською
Рада призвала парламенты иностранных государств усилить давление на Россию, а также прекратить с ней любое военное сотрудничество.

ВР призвала парламенты иностранных государств усилить давление на Россию за преследование против украинцев в Крыму, а также отказаться от всех видов военного сотрудничества с Российской Федерацией.

Решение было принято на сегодняшнем заседании Рады.

Забыть все: как Россия пытается избавиться от санкций благодаря коронавирусуРоссия пытается избавиться от санкций за агрессию против Украины. На этот раз якобы ради борьбы с коронавирусом.

В частности, речь идет о проекте постановления №3068 «Об Обращении Верховной рады к парламентам иностранных государств и парламентским ассамблеям международных организаций по осуждению продолжающейся вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, незаконной аннексии АР Крым и Севастополя и оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей, политических репрессий против граждан Украины и об освобождении политических заключенных – граждан Украины».

Документ поддержали 309 парламентариев.

В нем Рада обратилась к парламентам иностранных государств и парламентским ассамблеям международных организаций с призывом усилить политико-дипломатическое и санкционное давление на Россию до полного прекращения ею вооруженной агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Также ВР попросила мировое сообщество осудить действия России по преследованию лиц за выражение взглядов, мысли, совести и религии, участие в мирных собраниях, объединениях, а также требовать обеспечения свободного развития традиций и культурной самобытности на временно оккупированных территориях Украины.

Нардепы также призывают отказаться от всех видов военного сотрудничества с Российской Федерацией, включая проведение совместных военных учений и передачу оборонной техники.

Напомним, ранее в СНБО подготовили проект решения о санкциях против соцсетей РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: