Для школьников разработали специальные уроки о коронавирусе – МОН

Читати українською
В Украине разработали уроки о коронавирусе для старшеклассников. Уже доступны четыре версии уроков для учеников 6-10 классов.

В Украине при поддержке Минобразования разработали дистанционные уроки по биологии о COVID-19 для учеников 6-10 классов.

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

Назван самый популярный предмет украинских телеуроковВ ОПУ рассказали, какой предмет набрал наибольшее количество просмотров с начала старта проекта Всеукраинская школа онлайн.

Согласно сообщению, в создании уроков о коронавирусе приняли участие Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и ОО «Смарт образование».

Как рассказали в МОН, уроки знакомят учащихся с путями передачи коронавирусной инфекции, дают практические советы, как действовать во время пандемии и как уберечь себя от инфицирования.

Всего разработаны четыре версии уроков для учеников 6-8-х и 9-10-х классов (с возможностью проведения через видеосвязь или без нее).

Каждый урок содержит методические рекомендации для учителя биологии, а также учебные материалы для учеников — иллюстрации с пояснениями, интерактивные упражнения, тесты, обучающее видео.

Уроки о COVID-19 опубликованы на сайте Новой украинской школы.

Напомним, ранее в МОН сообщили, что в Украине дистанционные занятия продлятся до 31 мая, а до 1 июля учебный год будет завершен.

Сейчас МОН ежедневно в будние дни проводит для школьников онлайн уроки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: