Назван самый популярный предмет украинских телеуроков

Читати українською
В ОПУ рассказали, какой предмет набрал наибольшее количество просмотров с начала старта проекта Всеукраинская школа онлайн.
president.gov.ua

В ОПУ подытожили три недели проекта «Всеукраинская школа онлайн» и рассказали о самых популярных предметах.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента в пятницу, 24 апреля.

В МОН рассказали, когда закончится обучение в школахУкраинские школьники в этом учебном году уже не вернутся к привычному обучению в школах. Обучение продлится до конца мая в дистанционной форме.

Согласно сообщению, за три недели трансляции было выпущено в эфир украинских телеканалов 545 школьных уроков. Их увидели почти 12,5 млн украинцев.

Самым популярным уроком оказался английский язык.

«Самым популярным предметом «Всеукраинской школы онлайн» остается английский язык. Первый урок для 5-го класса по состоянию на 24 апреля на YouTube-канале МОН уже посмотрело более 95 тыс. человек. Также зрители интересуются математикой и украинским языком», - рассказали в ОПУ.

Также сообщается, что ежедневно в рамках проекта проходят съемки в среднем 25 уроков.

Однако теперь все занятия проходят двойную экспертизу: 23 эксперта помогают учителям с подготовкой материала и присутствуют на съемках, еще 58 специалистов заняты в сфере производства телеконтента.

Как отметили в ОПУ, отснятый материал может дополняться, расширяться, углубляться и использоваться и в дальнейшем - даже после окончания карантина.

Напомним, первые уроки по 11 предметам для школьников 5-11 классов в рамках «Всеукраинской школы онлайн» вышли в эфир 6 апреля.

Ежедневно по будням с 10:00 трансляцию уроков также ведет «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: