«Право на владу»: парламент вплотную приблизился к принятию закона о банках

Читати українською
Сегодня в 22.30 на канале 1 + 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить об условиях для предоставления Украине кредитов МВФ.
Слово и Дело

Темой сегодняшнего прямого эфира ток-шоу «Право на владу» в 22.30 на канале «1 + 1» будет обсуждение условий МВФ для предоставления финансовой помощи Украине.

Верховная рада вплотную приблизилась к окончательному принятию закона о банках, который делает невозможным возвращение бывшим владельцам национализированных финучреждений через суд. Ускорить развязку этого вопроса украинские власти подталкивает МВФ, который сделал банковский закон условием предоставления финансовой помощи.

Станет ли принятие закона о банках ее финалом? Как это изменит расстановку политических сил? Каких последствий ожидать в финансовом секторе? Резонансную тему в прямом эфире ток-шоу «Право на владу» будет обсуждать Наталья Мосейчук с гостями студии.

В дискуссии будут участвовать министр юстиции Украины Денис Малюська, народный депутат от фракции «Слуга народа», председатель Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, председатель фракции ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко, народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский, сопредседатель депутатской фракции партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» Юрий Бойко, народный депутат от группы «За Майбутнє» Игорь Палица, заместитель председателя Совета Национального Банка Украины Василий Фурман.

Сегодня в 22.30 на канале «1 + 1».

Традиционно в режиме онлайн «Слово и Дело» будет помогать команде «Право на владу» осуществлять фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или с общеизвестными фактами.

Напомним, «Слово и дело» изучало, какие требования выдвигал МВФ Украине за последние 26 лет. Также мы проанализировали, кому и сколько задолжала Украина, посмотрев динамику внешнего и гарантированного государством долгов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: