Рада проголосовала за рассмотрение «антиколомойского закона» по спецпроцедуре

Читати українською
Верховная рада на внеочередном заседании проголосовала за рассмотрение «антиколомойского» законопроекта по специальной процедуре.

Верховная рада на внеочередном заседании проголосовала за рассмотрение «антиколомойского» законопроекта по специальной процедуре.

«За» проголосовали 255 депутатов.

«Антиколомойский закон»: насколько активными ранее были авторы тысяч поправокК антиколомойскому закону подано больше 16 тысяч правок. Мы посмотрели, насколько активными ранее были нардепы, которые предложили больше тысячи.

Напомним, принятие «антиколомойского» законопроекта является главным условием получения Украиной новой программы МВФ. Если проект закона будет принят, Украина может рассчитывать на первый транш от Международного валютного фонда уже в конце мая.

Всего в ходе внеочередного заседания ВР рассмотрит 17 законопроектов. Одним из них парламентарии планируют внести изменения в избирательное законодательство. Около 10 проектов – это ратификации международных соглашений. Также заявлен законопроект №2769 об уменьшении залога на участие в местных выборах в девять раз.

Вопрос о назначении Михаила Саакашвили в Кабмин в сегодняшней повестке дня отсутствует.

Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия прогнозировал, что рассмотрение в Раде так называемого «антиколомойского закона» состоится в первой половине мая. Ориентировочно – 10 или 11 мая.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: