В Боснии вспышка коронавируса после послабления карантина

Читати українською
В Боснии и Герцеговине резко возросла заболеваемость коронавирусом после послабления карантинных ограничений в некоторых регионах.

В Боснии и Герцеговине резко возросла заболеваемость коронавирусом после послабления карантинных ограничений в некоторых регионах.

Об этом пишет Reuters.

По официальным данным, за предыдущие 24 часа было зарегистрировано 93 новых случая заражения и две смерти, по сравнению с 20 новыми случаями днем ​​ранее и 49 случаями в понедельник.

С начала пандемиии в государстве зафиксировано 1677 случаев болезни, умерли 65 человек. В стране были протестированы 29 130 человек.

В одной только Республике Сербской было зарегистрировано 49 новых случаев, и должностные лица призывают граждан продолжать избегать массовых собраний и постоянно носить маски.

Регион в понедельник позволил пожилым людям выходить из дома на три часа каждый рабочий день, а некоторые предприятия открывать заново.

В другой автономной области, Федерации Боснии и Герцеговине, в пятницу был отменен ночной комендантский час и также разрешено пожилым людям и детям выходить из дома каждый второй день на несколько часов.

В Боснии были введены ограничения для борьбы с распространением коронавируса, согласно которым пожилым людям и детям вообще не разрешалось покидать свою квартиру. Суд постановил, что эти ограничения нарушают Конституцию.

Напомним, Шмыгаль анонсировал «адаптивный» карантин в Украине после 11 мая.

Также правительство разрешило открыть продовольственные рынки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: