Арахамия анонсировал дату принятия «антиколомойского закона»

Читати українською
Арахамия прогнозирует, что рассмотрение так называемого антиколомойского закона продлится не более одного пленарного дня. Предполагаемая дата принятия 10-11 мая.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия прогнозирует, что рассмотрение так называемого «антиколомойского закона» продлится не более одного пленарного дня. Предполагаемая дата принятия 10-11 мая.

«Сводную таблицу (поправок - ред.) должны предоставить всем народным депутатам, и должно пройти десять дней на ознакомление. В течение этих десяти дней, мы уже в этот четверг, в соответствии с законом по борьбе с поправочным спамом, будем впервые применять отдельную особую процедуру. Проголосуем в 226 голосов за ее применение, и потом, когда десять дней будут уже исчерпаны, мы вынесем в зал. Думаю, что по специальной процедуре его рассмотрение (законопроекта - ред.) займет не более одного пленарного дня. Если учитывать 10 дней, то это будет 10 мая, где-то 10-11 мая», - сказал Арахамия в эфире программы «Свобода слова».

Какие требования выдвигал МВФ Украине за последние 26 летЧаще всего МВФ добивался от Украины проведения полноценной реформы банковского сектора. Некоторые требования до сих пор остаются выполненными лишь формально.

Напомним, комитет Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики в понедельник, 27 апреля, рассмотрел все 16,5 тыс. поправок в закон о банках.

Ранее состоялось заседание подкомитета ВР по вопросам банковской деятельности. На нем все поправки к закону разбили на 63 абзацы.

Так называемый «антиколомойский закон» ВР приняла в первом чтении 30 марта. Принятие данного законопроекта является одним из условий новой программы финансирования МВФ.

В закон подали более 16,5 тыс. поправок.

Фракция «Слуга народа» решила внести изменения в регламент Верховной рады, которые позволят рассматривать большое количество поправок по особой процедуре.

Также «Слово и дело» предлагает посмотреть, насколько активными ранее были нардепы, которые подали больше тысячи правок.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: