Грузия начала поэтапный выход из карантина

Читати українською
Правительство Грузии начало первый этап по ослаблению карантина, который был введен для борьбы с распространением коронавируса.

Правительство Грузии начало первый этап по ослаблению карантина, который был введен для борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщает Грузия-онлайн в понедельник, 27 апреля.

Оограничения снимаются в масштабе всей страны. Сегодня в Грузии будет разрешено передвигаться на легковых машинах, восстанавливается работа такси, полностью разрешается онлайн-торговля и услуги по доставке любых продуктов и деятельность открытых аграрных рынков. Однако, комендантский час с 21:00 до 06:00 не будет отменено.

Пресспикер премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани прокомментировал ситуацию с постепенным выходом страны из карантина.

«Хотим еще раз заявить, что на основании анализа эпидемиологической ситуации, снятые ограничения могут быть снова установлены, а также могут быть пересмотрены сроки проведения каждого следующего этапа», - сказал Чиковани.

Как сообщается, сейчас в Грузии лабораторно подтверждено 496 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из которых 6 человек скончались и еще 149 выздоровели.

Также напомним, с конца марта Грузия ввела режим ЧП.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: