В киевском метро опровергли информацию о возможном открытии 31 мая

Читати українською
В киевском метро опровергли возобновление работы с 31 мая. Информацию об этом днем ранее распространили СМИ.

Распространенная в СМИ информация о возможных датах возобновления работы метро в Киеве не соответствует действительности.

Об этом сказано в заявлении на официальном сайте Киевского метрополитена в воскресенье, 26 апреля.

При каких условиях могут запустить метро, и подорожает ли проезд после карантина?Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что в Украине могут возобновить работу общественного транспорта, в том числе и метро, во второй половине мая в случае стабилизации ситуации с коронавирусом.

«Метрополитен не давал никакой информации относительно дат возобновления работы подземки. Новость, распространенная в некоторых СМИ, о возможных датах не соответствует действительности. Согласно Постановлению Кабмина, пока карантинные меры, в том числе в отношении метро, продлены до 11 мая», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что у Киевского метро нет канала в Telegram.

Официальными страницами метрополитена являются сайт metro.kyiv.ua и страницы только в соцсетях Fecebook и Тwitter: (Kyivmetroalerts (все новости) и kyivmetroalert (изменения в работе).

Напомним, 25 апреля появилась информация, что Киевский метрополитен в своем Telegram-канале сообщил: восстановление работы метро произойдет только через 30 дней после окончания карантина. Ориентировочной датой называли 31 мая.

Как известно, карантин в Украине продлили до 11 мая. Позже был представлен 5-этапный план отмены ограничений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: