Названы сроки возобновления работы столичного метрополитена

Читати українською
Работа метро Киева в рамках плана выхода из карантина, который был разработан Кабинетом министров, будет восстановлена примерно 31 мая.

Работа метро Киева в рамках плана выхода из карантина, который был разработан Кабинетом министров, будет восстановлена примерно 31 мая.

Об этом сообщает Тelegram-канал Киевского метрополитена.

При каких условиях могут запустить метро, и подорожает ли проезд после карантина?Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что в Украине могут возобновить работу общественного транспорта, в том числе и метро, во второй половине мая в случае стабилизации ситуации с коронавирусом.

Так, согласно плану правительства, возобновление работы метро планируется не ранее, чем на третьем этапе, то есть через 30 дней после окончания карантина в Украине. Сейчас этап запуска столичного метро приходится на 31 мая.

Отмечается, что сначала подземной смогут пользоваться только граждане со специальным пропуском. Лишь на четвертом этапе плана выхода из карантина метро откроют для всех пассажиров. В метрополитене предполагают, что это произойдет примерно 10 июня.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль опубликовал дорожную карту выхода из карантина, которая состоит из 5 этапов, ее реализация может начаться после 11 мая при спаде заболеваемости коронавирусом.

Также напомним, МОЗ показало динамику коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: