ВР на внеочередном заседании разблокирует подписание изменений в регламент

Читати українською
Сегодня депутаты рассмотрят отмену закона о регламенте и проголосуют за изменения в закон о безопасности использования ядерной энергии.
Фото - «Слово и дело».

В пятницу, 24 апреля, на внеочередном заседании ВР депутаты рассмотрят отмену закона о регламенте и проголосуют за изменения в закон о безопасности использования ядерной энергии.

Всего на заседании нардепы планируют рассмотреть девять вопросов.

«Законодательный терроризм»: ускорится ли рассмотрение законопроектов после изменения регламентаПринятие изменений в регламент сделает невозможным блокирование законопроектов внесением большого количества правок.

Вместе с тем, нардепы проголосуют за внесение в повестку дня изменений в Кодекс об административных правонарушениях относительно штрафных баллов, законопроект о фонде частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве.

Также Рада примет решение о включении в повестку дня и принятия решения по сокращению сроков на внесение альтернативных законопроектов в некоторые законы Украины (относительно урегулирования кризиса неплатежей на рынке электроэнергии и вопросы сертификации оператора системы передачи).

Ранее заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук заявила, что в Раде в пятницу состоится два внеочередных заседания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: