В Раде в пятницу состоится два внеочередных заседания – нардеп

Читати українською
Верховная рада проведет два внеочередных заседания в пятницу, 24 апреля. На одном из них планируют разблокировать для подписания закон о внесении изменений в регламент.

Парламент в пятницу, 24 апреля, проведет два внеочередных заседания. Первое будет инициировать президент Украины, второе – нардепы.

Об этом сообщила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук в комментарии РБК-Украина.

«Законодательный терроризм»: ускорится ли рассмотрение законопроектов после изменения регламентаПринятие изменений в регламент сделает невозможным блокирование законопроектов внесением большого количества правок.

По ее словам, на одном из заседаний планируется разблокировать подписание двух законов.

«В пятницу будет два заседания. Первое будет инициировать президент Украины своим письмом. На нем планируется отменить постановления об отмене закона об изменениях в регламенте, децентрализационного закона, к нему также были зарегистрированы постановления. Я думаю, что будут рассмотрены также законопроекты, которые связанные с кредитами для аграриев. Ряд вопросов по различным темам», - заявила Кравчук.

Также на заседании планируют рассмотреть законопроект №2769.

«Также речь шла о том, чтобы уменьшить в девять раз задаток на участие в местных выборах», - добавила нардеп.

Кравчук отметила, что проведение второго внеочередного заседания будет инициировано народными депутатами. На нем планируют создать ВСК по махинациям с НДС.

«Речь идет о создании ВСК по тем фактам, о которых заявлял бывший министр финансов Уманский по злоупотреблениям по НДС, по государственному бюджету», - сообщила Кравчук.

Напомним, ранее нардеп «Слуги народа» Александр Качура анонсировал, что ВР соберется на внеочередное заседание в пятницу, 24 апреля. Заседание должно начаться в 13:00. Повестка дня пока не обнародована.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: