Саакашвили подтвердил, что может стать вице-премьером по реформам

Читати українською
Михаил Саакашвили подтвердил информацию, что получил предложение от президента Владимира Зеленского занять должность  в Кабмине Дениса Шмыгаля.

Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили подтвердил информацию, что получил предложение от президента Владимира Зеленского занять должность в украинском правительстве.

Об этом Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook в среду, 22 апреля.

«Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве», - написал он.

Саакашвили отметил, что в ближайшем будущем Украину ожидает непростой период в экономике.

«Я подхожу к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, потому что это очень непростое для страны время. Впереди у нас очень сложный период и в экономике, и в целом по жизни в стране. Нам сейчас как никогда предстоит быть смелыми в своих решениях и реформах», - отметил бывший глава Одесской ОГА.

По словам Саакашвили, он уже готов озвучить в Раде свои предложения и наработки по необходимым изменениям как часть правительственной программы.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что Зеленский предложил Саакашвили должность в правительстве.

Вопрос его назначения могут рассмотреть на внеочередном заседании Рады в пятницу, 24 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: