Лесные пожары тушат в двух областях - ГСЧС

Читати українською
Утром 24 апреля в Украине продолжают тушить лесные пожары. К тушению привлечены 1 тыс. 66 человек и 253 единицы техники, а также вертолеты.

На утро пятницы, 24 апреля, в Украине продолжают тушить лесные пожары.

Как информирует пресс-служба ГСЧС, в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС оказывается помощь ГАЗО в тушении пожаров на территории Лубянского, Паришивского, Дитяткивского и Денисовецкого лесничеств. Основные усилия направлены на локализацию 3 ячеек (с. Рассоха, с. Кривая Гора и с. Рудьки - с. Буряковка) тления пеньков, остатков древесины и торфянике в ячейках пройденных огнем.

Крупнейшие лесные пожары в Чернобыле и в мире за последние 20 летКоличество масштабных лесных пожаров увеличилось из-за засухи, изменения климата и банальной небрежности людей.

К тушению привлечены 1 тыс. 66 человек и 253 единицы техники, а также вертолеты.

Также в Житомирской области локализованы на утро 24 апреля пожары в лесных массивах Овручского района и Олевского района.

Силами ГСЧС оказывается помощь работникам лесных хозяйств, по тушению отдельных очагов тления травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины в Выступовицком и Словечанском лесничествах.

К тушению привлечены 686 человек и 99 единиц техники.

Ранее в МВС заявляли, что масштабные лесные пожары в Житомирской области и в зоне ЧАЭС могли произойти в результате заранее спланированной диверсии.

Полиция открыла ряд производств из-за пожаров в Житомирской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: