Сводка ООС: новые обстрелы, есть раненые

Читати українською
На Донбассе боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов трое украинских воинов получили ранения.

23 апреля вооруженные формирования Российской Федерации, откровенно нарушая взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня, 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

В течение суток противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм, которые согласно Минским договоренностями должны храниться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские защитники профессионально реагировали на каждый факт преступных действий врага. Прицельным огнем по позициям противника наши военнослужащие заставляли захватчиков немедленно прекращать провокационные обстрелы, информирует штаб ООС.

Год спустя после выборов: чего достиг Зеленский в вопросе ДонбассаЗа год Владимир Зеленский показал, что по вопросу войны в Украине готов вести диалог с кем-либо.

Подавляющее большинство нарушений было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», где враг 13 раз обстрелял подразделения Объединенных сил.

Защитников Новомихайловки враг три раза обстрелял из гранатометов различных систем, вблизи Павлополя противник дважды применил крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем, а по защитникам Марьинки выпустил 11 мин 82-го калибра.

Неподалеку Широкиного украинские военные зафиксировали обстрел из 82 мм миномета и подствольных гранатометов.

По позициям вблизи Новоселовки-2, Авдеевки, Новотроицкого и трижды у Старогнатовки российские наемники вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» было два обстрела.

Оккупанты с миномета калибра 82 мм обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Орехово, а из автоматических станковых гранатометов вели огонь по позициям наших защитников у Новозвановки.

Вследствие вражеских обстрелов трое украинских воинов получили ранения.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 23 апреляСитуация на востоке страны на 23 апреля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

С началом этого периода вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреляли наших защитников. По позициям в районе Орехового российские наемники открывали огонь из минометов калибра 120 мм, а по опорным пунктам вблизи Павлополя - из минометов калибра 82 мм. В ответ украинские воины применяли дежурные огневые средства.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, за минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации вновь нарушили обязательства о прекращении огня и восемь раз обстреляли позиции Объединенных сил.

Также сообщалось, что боевики не пустили патруль ОБСЕ на оккупированную территорию Донбасса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: