Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 23 апреля

Читати українською

Обстановка на линии фронта существенных изменений не претерпела. Российско-оккупационные войска за сутки совершили 8 обстрелов наших оборонительных позиций, один из которых – из запрещенного договоренностями миномета калибра 82 мм.

Подразделения Объединенных сил вовремя и жестко реагировали на вражеские провокации, благодаря чему не допустили боевых потерь в своих рядах.

Луганское направление

Около 08:00 оккупанты 10 минут автоматического станкового гранатомета вели огонь по нашим опорным пунктам, оборудованным неподалеку Орехово.

Донецкое направление

В период с 06:00 до 07:00 противник из станкового противотанкового гранатомета обстрелял защитников Богдановки, а вблизи Лебединского открывал огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов.

Также утром разрывы 5 мин 82-го калибра зафиксировали на своих позициях защитники Широкино.

После обеда российско-оккупационные войска из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра открывали огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил в районах Павлополя и Авдеевки.

В вечернее время из станковых противотанковых гранатометов обстреливали наших воинов, защищающих подступы к Красногоровке и Марьинке.

На огневую активность противника Объединенные силы реагировали решительно, преимущественно гасили ее прицельным огнем из станковых противотанковых гранатометов.

Меткий огонь наших воинов по вражеским позициям каждый раз принуждал оккупантов возвращаться к соблюдению режима «Тишина».

По данным разведки, 22 апреля двое российских наемников были ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: