В Оксфорде начнут испытывать вакцину от коронавируса на людях

Читати українською
Ученые Оксфордского университета начнут испытания потенциальной вакцины от коронавируса на людях уже в этот четверг, 23 апреля.

Ученые Оксфордского университета начнут испытания потенциальной вакцины от коронавируса на людях уже в этот четверг, 23 апреля.

Об этом сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.

«Вакцина из оксфордского проекта будет испытана на людях с этого четверга. В долгосрочной перспективе лучший способ победить коронавирус - это вакцина… Мы вложили больше денег, чем любая другая страна, в глобальный поиск вакцины. И, несмотря на усилия во всем мире, две из ведущих разработок вакцин происходят здесь - в Оксфорде и Империале», - сказал Хэнкок.

Он добавил, что Министерство здравоохранения Британии выделило оксфордским ученым 20 миллионов фунтов на клинические испытания, еще 22,5 миллиона были выделены на исследования в Имперском колледже Лондона.

Также профессор вакцинологии в Оксфорде, Сара Гилберт заявила, что разрабатываемая ее командой вакцина может быть готова к применению уже в сентябре несмотря на то, что на поиск эффективной вакцины нужно до 18 месяцев.

Ранее в ООН приняли резолюцию по будущей вакцине от коронавируса.

Также в ВОЗ заявляли, что вспышки COVID-19 продлятся до изобретения вакцины.

Напомним, за вакцину от коронавируса Зеленский готов отдать миллион долларов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: