На более 20 кораблях ВМС США выявили случаи коронавируса

Читати українською
На более 20 кораблях ВМС США зафиксированы случаи COVID-19. Всего  в составе ВМС насчитывается 297 военных кораблей.
авианосец USS «Теодор Рузвельт»

На 26 кораблях Военно-морских сил Соединенных Штатов обнаружены инфицированные коронавирусом моряки.

Об этом сообщает CNN. Согласно сообщению, помимо этих 26 кораблей, еще на 14 американских военных судах также были зафиксированы заболевшие COVID-19, но эти моряки выздоровели.

Соединенные Штаты разобщенной Америки: репортаж о борьбе США с коронавирусомКазалось бы, первая армия и экономика мира, едва ли не самая развитая медицина – однако каждый четвертый, кто заболел коронавирусом в мире, живет именно в США.

Все корабли с подтвержденными случаями COVID-19 находятся на базах. При этом ни на одном из 90 американских военных кораблей, которые сейчас в море, нет случаев заражения вирусом. Всего в составе ВМС Соединенных Штатов насчитывается 297 военных кораблей.

Как отмечают в издании, Военно-морские силы являются наиболее пострадавшим от коронавируса видом вооруженных сил США. Коронавирус подтвержден уже у 1298 моряков.

Большинство случаев заболевания зафиксировано у экипажа атомного авианосца USS «Теодор Рузвельт», который из-за вспышки коронавируса на борту вынужден был 27 марта зайти на базу на острове Гуам в западной части Тихого океана.

Напомним, на сегодняшний день США остаются мировым лидером среди новых случаев заражения и смертей от коронавируса.

Тем временем в ВС Украины уже подтверждено около 50 случаев COVID-19.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: