В ВСУ зарегистрировали три новых случая коронавируса

Читати українською
В Вооруженных силах Украины по состоянию на 07:00 20 апреля зарегистрировано 35 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 2 человека выздоровели и 2 умерли.

В Вооруженных силах Украины по состоянию на 07:00 20 апреля зарегистрировано 35 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 2 человека выздоровели и 2 умерли.

Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ.

По информации командования медсил, на изоляции (в том числе самоизоляции) - 309 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток - 38 человек.

«За прошедшие сутки зарегистрировано 3 новых случая заболевания острой респираторной болезни COVID-19. 2 больных находятся в учреждениях здравоохранения (Хмельницкая городская больница - 1 работник ВС Украины, Житомирский госпиталь - 1 военнослужащий), в Львовской области - 1 военнослужащий лечится дома под наблюдением медицинской службы. Состояние здоровья пациентов в Хмельницком и Львове удовлетворительное, у пациентки в Житомирском госпитале средней тяжести. Все больные получают необходимое лечение», - говорится в повдиомленни.

Анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе, отметили в Командовании медсил.

«Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены», - говорится в сообщении.

Напомним, по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 20 апреля в Украине 5710 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 151 летальный, 359 пациентов выздоровели.

За минувшие сутки коронавирусной болезнью заболел 261 человек, из них 16 детей и 43 медицинских работника.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: