ВСП разрешил взять под стражу подозреваемого НАБУ судью Криля

Читати українською
Орган судейского управления позволил суду избрать относительно львовского судьи меру пресечения в виде ареста.
Лука Криль

Высший совет правосудия дал согласие на возможность заключения под стражу судьи Турковского районного суда Львовской области Луки Криля, которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура во второй раз сообщили о подозрении во взяточничестве.

Об этом сообщает пресс-служба органа.

«ВСП на заседании 9 апреля решил удовлетворить представление заместителя генерального прокурора - руководителя САП Назара Холодницкого о предоставлении согласия на содержание под арестом судьи Турковского районного суда Львовской области Луки Криля и дать согласие на содержание судьи под арестом», – заявляют в ВСП.

Как известно, по версии следствия, судья попросил гражданина предоставить денежное вознаграждение за содействие в непривлечении его к административной ответственности. Как утверждает прокуратура, это же лицо уже обвиняют по похожему делу. В декабре 2018 года он был уличен в получении 1000 евро неправомерной выгоды. Недавно это дело направили в суд.

В САП сообщили, что подозреваемого судью 24 января уличили в получении неправомерной выгоды сразу после получения им второй части обусловленных средств.

По данным «Слово и Дело», речь идет о Луке Криле, который сейчас занимает должность и.о. председателя Турковского райсуда Львовской области.

Напомним, ВАКС оставил арестованными деньги подозреваемого судьи Криля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: