В НАБУ передали дело недостроенного детсада в Донецкой области

Читати українською
В Национальное бюро передали уголовное производство о недостроенном дошкольном учебном заведении.
Звановка

Детективам Национального антикоррупционного бюро передали уголовное производство по фактам возможных злоупотреблений при строительстве детского сада в селе Звановка Бахмутского района Донецкой области.

Об этом говорится в решении Высшего антикоррупционного суда, сообщает «Слово и дело».

Как установлено следствием, между Бахмутским районным коммунальным предприятием «Управление архитектуры, строительства и коммунального хозяйства» и компанией «ТИМ Констракшн» был заключен договор на разработку проектной документации по строительству детсада в Звановке. Между коммунальным предприятием и «ТИМ Констракшн» был подписан акт сдачи-приемки выполненных работ, которые фактически в полном объеме выполнены не были. Директором БРКП «Управление архитектуры, строительства и коммунального хозяйства» является Иван Рыбалко, который также избран депутатом Бахмутского районного совета.

Отметим, что компания «ТИМ Констракшн» фигурировала в уголовном производстве о завладении средствами во время реализации проекта «Стена». По данным детективов НАБУ, фирма имела признаки фиктивности и фактических работ по обустройству границы не проводила.

Напомним, в НАБУ передали дело о растрате средств государственного предприятия из состава «Укроборонпрома». Также детективам передали дело о завладении средствами «Николаевоблтеплоэнерго».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: