У двоих украинских политзаключенных в РФ ухудшилось состояние здоровья – Денисова

Читати українською
Двое украинцев, которых удерживает РФ, находятся в критическом состоянии. У одного из них повышенная температура и кашель.

Двое украинских политзаключенных в России находятся в критическом состоянии. У одного из них – высокая температура и сухой кашель.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook 9 апреля.

Пандемия и «гуманитарная помощь» из РФ: добьется ли Путин отмены санкцийГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал лидеров Большой двадцатки к снятию санкций, которые мешают доставке продовольствия и медицинской помощи в различные страны.

«Страна-агрессор РФ, пренебрегая нормами международного права, продолжает издевательство над украинским политзаключенными. Здоровье и психологическое состояние граждан Украины, которых незаконно удерживают в местах несвободы на территории РФ и временно оккупированного Крыма, существенно ухудшилось», - написала она.

Как уточнила Денисова, у заключенного Владимира Дудки не проходят высыпания на теле, поскольку его так и не осмотрели медики. Также он жалуется на повышенное артериальное давление, что может привести к инсульту или гипертоническому кризису.

Также Денисова сообщила, что украинца Владимира Якименко с температурой 39 и сухим кашлем поместили в ШИЗО.

Напомним, ранее Денисова информировала о том, что в ОРДЛО отсутствуют тесты на коронавирус.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: