США установили мировой рекорд по количеству смертей от коронавируса

Читати українською
В Соединенных Штатах за последние сутки от коронавирусной инфекции умерли 1169 человек. Количество жертв эпидемии в стране почти достигло шесть тысяч человек.

В Соединенных Штатах за последние сутки от коронавирусной инфекции умерли 1169 человек.

Об этом сообщает университет Джона Хопкинса, который ведет статистику распространения эпидемии COVID-19.

Это самый большой в мире показатель смертности во время эпидемии – ранее этот рекорд удерживала Италия, где 27 марта скончались 969 человек.

На сегодняшний день количество жертв эпидемии в США почти достигло 6 тысяч человек, причем за последние сутки зафиксировали наибольший прирост смертельных случаев.

Кроме того, в Америке зарегистрировали более 30 тысяч новых случаев заболевания, и сейчас совокупное количество официально подтвержденных инфицирований в стране превысило 243 тысяч.

Ранее сообщалось, что Испания опередила Италию по числу зараженных коронавирусом. В стране с начала распространения коронавирусной инфекции зафиксировано по меньшей мере 117 710 случаев заражения.

Напомним, в Украине зарегистрировали 942 случая заражения COVID-19.

Как сообщалось, утром 3 апреля в мире было зарегистрировано 1016128 случаев заражения коронавируса. 211615 человек выздоровели и более 53 тыс. умерли от осложнений, вызванных болезнью.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: