В США количество умерших от коронавируса превысило отметку в 10 тысяч

Читати українською
В США по состоянию на понедельник, 6 апреля, умерли 10 389 человек, у которых диагностировали коронавирусную инфекцию.

В США по состоянию на понедельник, 6 апреля, умерли 10 389 человек, у которых диагностировали коронавирусную инфекцию.

Такие данные приводит Университет Джонса Хопкинса.

По данным университета, в США зафиксировано по меньшей мере 352 546 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Последние несколько дней в США ежесуточно фиксировали более тысячи смертей, вызванных осложнениями от коронавруса.

Эпицентром вспышки является штат Нью-Йорк, на который приходится почти половина всех смертей и треть инфицированных в стране.

По данным онлайн-ресурса Worldometer, отслеживающего статистику заболевания в мире в режиме реального времени, в США зафиксировано более 356 000 инфицированных и почти 10,5 тысячи смертей.

На прошлой неделе медицинские эксперты Белого дома прогнозировали, что в результате вспышки коронавирусной инфекции могут умереть от 100 до 200 000 американцев.

По состоянию на понедельник, 6 апреля, в Украине зафиксировано уже 1319 случаев коронавирусной болезни COVID-19. За сутки – 68 новых случаев.

Утром 6 апреля в мире было зарегистрировано 1 275 542 случаев заражения коронавирусом. 262 985 человек выздоровели и более 69 тыс. умерли от осложнений, вызванных болезнью.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: