Из-за границы вернулись еще 7,2 тысяч украинцев

Читати українською
За прошедшие сутки в Украину вернулось почти 7,2 тысячи граждан. В течение суток Украину оставили более 4,7 тыс. человек.

За прошедшие сутки в Украину вернулось почти 7,2 тысячи граждан.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

«В течение суток пограничники совершили более 13,5 тысячи контрольных операций. В общем, за минувшие сутки в Украину вернулись почти 7,2 тысячи граждан Украины», - сообщили в ведомстве.

Утром в пунктах пропуска очередей из путешествующих собственным транспортом и пешеходов, как указано, - нет. За прошедшие сутки без собственного транспорта в Украину прибыли более 3 тыс. человек. Для их перевозки привлекались транспортные средства, предоставленные местной властью и ГСЧС.

Кроме того, в течение суток Украину покинули более 4,7 тыс. человек, в том числе почти 2,2 тыс. иностранцев.

За сутки пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья более 8,7 тысячи человек, которые направлялись в Украину. По результатам дополнительной проверки врачами признаков заболевания COVID-19 не обнаружено. Кроме того, в установленном порядке оформлялись информативные соглашения о самоизоляции и предоставлялись соответствующие памятки

Как сообщалось, в Украине за нарушение режима самоизоляции оштрафованы 130 граждан, прибывших из-за рубежа во время карантина.

Напомним, от коронавирусной болезни состоянию на четверг, 2 апреля, вылечились 10 украинских граждан, находящихся за рубежом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: