Минцифры презентует онлайн-уроки физкультуры с известными спортсменами

Читати українською
Онлайн-уроки физкультуры. 6 апреля Министерство цифровой трансформации представляет образовательный сериал диджитал-физкультура для школьников с участием звезд спорта.

В понедельник, 6 апреля, Министерство цифровой трансформации представит образовательный сериал «Диджитал-физкультура для школьников с участием звезд спорта».

Он состоит из 12 уроков физкультуры, сообщили в министерстве.

ВНО и карантин: новые даты проведения оценивания, вступительной кампании и начала учебного годаИз-за введения карантина в Украине ВНО пришлось перенести. МОН разработало два сценария на случай, если карантин будет продлен.

Уроки проводят игроки футбольного клуба «Шахтер» - капитан команды Андрей Пятов и защитник Сергей Кривцов. Также в сериале приняли участие звезды юмористического проекта «Мамахохотала-шоу» Олег Маслюк и Евгений Янович.

Среди тем: секреты разминки и правила приседания, правила бега и прыжков, йога, киберспорт, как набивать мяч, цифровые спортивные лайфхаки и челенджи.

Образовательный сериал будет доступен на платформе Дия.Цифрова образование, на YouTube-канале и страницах Фонда Рината Ахметова и ФК «Шахтер» в соцсетях. Также образовательный проект будет доступен в формате Instagram-сериала.

Как информирует Минцифры сериал создан совместно с Фондом Рината Ахметова и футбольным клубом «Шахтер».

Напомним, несмотря на карантин из-за коронавируса ВНО и вступительная кампания все равно состоятся и для этого Министерство образования и науки разработало два возможных сценария.

«Слово и дело» собрало информацию о сроках проведения пробного ВНО, а также ВНО, исходя из двух сценариев продолжительности карантина, и посмотрело, когда прогнозируется начало вступительной кампании и новый учебный год.

Также в МОН объяснили, как подать документы в первый класс.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: