Ляшко озвучил возрастную статистику заболевших COVID-19

Читати українською
В МОЗ обнародовали возрастную статистику больных коронавирусом. Среди инфицированных – люди от 30 лет. Также больше заболевших среди женщин.

Большинство заболевших коронавирусом в Украине – граждане средней возрастной категории. А среди всех инфицированных на 3% больше женщин, чем мужчин.

Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко во время брифинга во вторник, 31 марта. По его словам, в среднем украинцы с диагнозом COVID-19 находятся в возрастной категории от 30 до 59 лет.

В МОЗ создали более 500 бригад для борьбы с коронавирусомВ Украине для проведения теста на коронавирус в выездных условиях было создано 567 мобильных медицинских бригад.

«Наибольшее количество в процентном отношении – это люди в возрасте от 30 до 59 лет. Около 60% всех случаев коронавируса зарегистрировано именно в этой возрастной категории», – сказал Ляшко.

Он также отметил, что среди всех больных 51% – это женщины, а 48% – мужчины.

Напомним, по последним данным, в Украине зафиксировано 549 случаев COVID-19, (69 из них за последние сутки). Из всех случаев 13 оказались летальными.

В мире на утро вторника, 31 марта, зарегистрировано 785 709 случаев заражения коронавирусом. Умерли более 37 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: