Стало известно, когда запустят сервис для мониторинга самоизоляции

Читати українською
Кабмин после 5 апреля внедрит сервис для мониторинга обсервации и самоизоляции украинцев. Его разработает Минцифры.

Правительство планирует уже через неделю внедрить сервис для отслеживания обсервации и самоизоляции украинцев из-за вспышек коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба МОЗ в понедельник, 30 марта. В сообщении сказано, что Министерство цифровой трансформации должно разработать и внедрить сервис до 5 апреля. Такое решение Кабмин принял на внеочередном заседании правительства 29 марта.

МВД будет контролировать самоизоляцию украинцев через мобильное приложениеМИД намерено контролировать самоизоляцию людей, у которых диагностировали коронавирус. Также будут следить за теми украинцами, которые контактировали с инфицированными.

«Постановление предусматривает, что к 5 апреля 2020 года Министерство цифровой трансформации Украины должно разработать и внедрить Электронный сервис для проведения мониторинга соблюдения режима самоизоляции и обсервации», – сказано в сообщении.

Отметим, принятым постановлением Кабмин утвердил обязательную обсервацию для украинцев, вернувшихся из-за границы. Такие меры необходимы для предотвращения распространения коронавируса в Украине.

Напомним, по состоянию на 30 марта в Украину вернулись более 144 тысяч украинцев из других стран.

Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении назвал три сценария эпидемии коронавируса в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: