На Закарпатье выявили первый случай коронавируса

Читати українською
Первый случай заражения коронавирусной инфекцией обнаружили в Закарпатской области. Болезнь диагностировали у жительницы Мукачево, муж которой вернулся из Италии.

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией обнаружили в Закарпатской области.

Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает пресс-служба горсовета Мукачево.

«По состоянию на 17:00 имеем один лабораторно подтвержденный случай COVID-19 в нашей громаде. Жительница Мукачево, 1951 г.р., микрорайон Пидгоряны. Муж вернулся из Италии 20.03.2020 года», - говорится в сообщении.

В понедельник утром женщина обратилась к семейному врачу по телефону. В результате разговора было принято решение о необходимости тестирования. Выездная бригада провела забор биоматериала и передала в Мукачевскую ЦРБ. Результат оказался положительным.

Сейчас состояние женщины стабильное, ее госпитализируют в Закарпатскую областную инфекционную больницу каретой скорой помощи. Мужчина находился на самоизоляции, однако женщина посетила приходскую церковь 20 и 21 марта.

Сейчас в громаде формируют списки контактных лиц.

Сегодня, 23 марта, в Киеве подтвердились еще четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество зараженных в столице возросло до 28 человек.

По данным МОЗ, по состоянию на утро 23 марта в Украине было подтверждено 73 случая заражения коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: