Расселение интерната из-за коронавируса: директора заведения уволили

Читати українською

Верхнеднепровский интернат хотят расселить, чтобы освободить место для пациентов с коронавирусом. Директора заведения уволили.
dpchas.com.ua

Руководителя Верхнеднепровского интерната (Днепропетровская область), который хотят расселить, чтобы освободить место пациентам с коронавирусом, уволили.

Об этом в Facebook сообщил адвокат Игорь Ломако, опубликовав соответствующие документы.

В распоряжении главы областного совета говорится, что должностным лицам препятствовали в осмотре интерната. Директор заведения Александр Змиенко уволен за единоразовое, грубое нарушение трудовых обязательств, предусмотренных уставом заведения и трудовым договором.

«При этом в воскресенье, 15 марта, прибывшая комиссия беспрепятственно работала больше часа на всей территории заведения, были осмотрены все помещения в сопровождении сотрудников интерната, проводилась фотосъемка снаружи и внутри, члены комиссии и работники постоянно были в нормальном диалоге», – заявил адвокат.

Вчера, 22 марта, родители одного из подопечных интерната опубликовали обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой вмешаться в ситуацию.

Обращение к президенту Украины Зеленскому Владимиру Александровичу. Защитите детей-инвалидовВласов Александр

Напомним, ранее стало известно, что власти Днепропетровской области рассматривают возможность расселения детей из Верхнеднепровского интерната в другие заведения для размещения вместо них потенциальных носителей коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: