За нарушение правил карантина в Украине открыли девять производств

Читати українською
В Украине за нарушение правил карантина составлено более 1,4 тыс. административных протоколов и начато девять уголовных производств.

В Украине за нарушение правил карантина составлено более 1,4 тыс. административных протоколов и начато девять уголовных производств.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

«Полицейские составили 1415 админпротоколов о нарушениях правил карантина. Также начато 9 уголовных производств. Сегодня к несению службы привлечены около 14700 полицейских и 2360 военнослужащих Национальной гвардии Украины», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала карантинных мероприятий больше всего нарушений обнаружено в Днепропетровской области. В частности полицейские составили 221 админпротокол. Также нарушения обнаружены в городе Киеве - 159, Донецкой области - 112, Харьковской - 103, Киевской - 93, Запорожской - 74, Черкасской - 70, Одесской - 66, Херсонской - 58, Черниговской - 52 и других областях.

«В суд направлено 1358 административных протоколов. Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований внесено 9 уголовных производств по ст. 325 УК (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений)», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Украине полицейские составили 613 админпротоколов за нарушение правил карантина.

Также в связи с угрозой распространения коронавируса совместно с работниками полиции военнослужащие Нацгвардии начали нести службу в населенных пунктах в режиме чрезвычайной ситуации – в Киевской, Житомирской и Черновицкой областях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: