В КГГА объяснили, как получить пропуск в общественный транспорт

Читати українською
В КГГА объяснили механизм получения специальных пропусков на общественный транспорт во время карантина в Киеве.

В КГГА объяснили механизм получения специальных пропусков на общественный транспорт во время карантина в Киеве.

Об этом сообщил первый заместитель мэра Киева Николай Поворозник на странице в Facebook.

Поворозник напомнил, что с понедельника, 23 марта, общественный транспорт в столице будет работать по специальному графику и перевозить только отдельные категории граждан - работников важных для жизни города и страны организаций и предприятий.

Остановка метро и транспортный коллапс: есть ли альтернативаВ Киеве в связи с закрытием метро образовался транспортный коллапс, люди штурмуют автобусы, а полицейские пытаются не пускать в транспорт больше 10 человек.

«О спецбилетах для этих категорий. Чтобы обеспечить своих работников спецбилетами, руководители таких предприятий должны обратиться в профильные департаменты КГГА или в Управление по вопросам гражданской защиты, по месту расположения - в районные в Киеве государственные администрации», - объясни он.

После этого местные органы власти сформируют предложения относительно необходимого количества пропусков и передадут их в Департамент транспортной инфраструктуры, который обеспечит выдачу пропусков предприятиям.

Напомним, в столице с 25 марта вводятся ограничения на пребывание граждан в помещениях продуктовых магазинов и аптек.

Также отметим, работа общественного транспорта в Киеве будет остановлена с 23 марта, им смогут воспользоваться только отдельные категории людей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: