Кличко обратился к Кабмину из-за толп киевлян в общественном транспорте

Читати українською
Мєр Киева Виталий Кличко попросил Кабмин обязать руководителей учреждений и предприятий перевести людей на удаленную работу.

Мєр Киева Виталий Кличко попросил Кабмин обязать руководителей учреждений и предприятий перевести людей на удаленную работу.

Такое видеообращение мэр записал после того, как киевляне массово проигнорировали новые правила проезда в общественном транспорте на время карантина и начали «штурмовать» общественный транспорт в условиях закрытого метро.

«Большинство учреждений и предприятий перевели работников на работу в удаленном режиме или предоставили им отпуска. Но есть и такие, которые заставляют людей ездить на работу, угрожая увольнением. Это безответственно в ситуации ограничительных мер. Обращаюсь к Кабинету министров: жестко обязать руководителей учреждений и предприятий, где нет острой необходимости в присутствии сотрудников на рабочих местах, перевести людей на удаленную работу. И контролировать выполнение руководителями такого распоряжения», - сказал мэр.

Нардеп Шахов болен коронавирусом: реакция соцсетейНардеп Сергей Шахов болен коронавирусом. Как на это отреагировали в социальных сетях, в подборке Слово и Дело.

Он добавил, что в противном случае «никакое закрытие метро и другие ограничительные меры ситуации не спасут».

Также Кличко отметил, что работа городского транспорта в режиме ограничительных мер «мотивирована одним - перевозить киевлян, которым действительно необходимо ехать на работу».

По его словам, речь идет о врачах, работниках продуктовых магазинов и предприятий, которые не могут остановиться, потому что обеспечивают жизнедеятельность города. Все остальные должны оставаться дома.

Как сообщает Киевпастранс, 18 марта водители коммунального общественного транспорта начали вызывать полицию, если число пассажиров в салоне превышает 10 человек. Это задерживает, в частности, движение трамваев.

Также отметим, в среду, 18 марта в Киеве, после закрытия метро, много машин. Согласно данным Google Maps, в столице на правом берегу образовались значительные пробки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: